Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Стоимость авиабилетов из Иркутска в Киренск снизится в два раза с 2021 года

Цена на авиабилеты из Иркутска в Киренск снизится в два раза
Цена на авиабилеты из Иркутска в Киренск снизится в два раза

ИРКУТСК, 28 июля, ФедералПресс. Стоимость авиабилетов из Иркутска в Киренск с 2021 года снизится почти в два раза. Цена путешествия в одну сторону составит около 5 тыс. рублей.

Иркутские власти планируют выделить на субсидирование прямых рейсов из столицы региона в Киренск около 80 млн рублей и покроют этими средствами часть затрат авиакомпании на 300 перелетов. Примерное число пассажиров, перевезенных этим количеством рейсов, – 25 тыс. человек.

Средняя цена билета в данный момент составляет 9 тыс. рублей. Ранее перелеты по направлению Иркутск – Киренск региональные власти не субсидировали. Иркутяне и администрация муниципалитета неоднократно обращались к областному правительству с просьбой снизить стоимость перелетов для населения. По поручению врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева до 13 сентября рабочая группа изучит и проработает все вопросы, связанные с компенсацией затрат на рейсы. Предполагается, что с 1 января 2021 года билет на субсидированный рейс будет стоить не более 5 тыс. рублей, пишет ТАСС.

Согласно информации иркутского аэропорта, в Киренск летает авиакомпания «Ангара», которая входит в группу «Истлэнд». Перевозчик совершает внутри- и межрегиональные рейсы по Сибири. Самолетный парк авиакомпании насчитывает около 30 бортов различной вместимости.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.