Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Сборная Швеции не приедет на ЧМ по бенди в Иркутске

Причиной могут стать новые рекомендации шведского МИДа
Причиной могут стать новые рекомендации шведского МИДа

ИРКУТСК 28 августа, ФедералПресс. Сборная команда Швеции по хоккею с мячом может отказаться от поездки на ЧМ по бенди который пройдет в Иркутске с 5 по 11 октября. Связано это с новыми рекомендациями шведского МИДа, которые внешнеполитическое ведомство выпустило для борьбы с распространением коронавируса.

Один из фаворитов группы «А» грядущего Чемпионата Мира по бенди может не принять участие в мировом первенстве которое пройдет в столице Приангарья с 5 по 11 октября. Речь идет о национальной команде Швеции. Причиной могут стать новые рекомендации шведского МИДа, которые внешнеполитическое ведомство выпустило для борьбы с распространением коронавируса.

Как стало известно от председателя федерации бенди в Приангарье Владимира Матиенко, окончательное решение будет озвучено в понедельник 31 августа. В Случае отказа сборной Швеции от турнира, в играх группы «А» российская команда становится фаворитом, соперничать с ней под силу только сборной Финляндии.

Как ранее сообщал «ФедералПРесс», ЧМ 2020 по бенди должен был пройти в Иркутске весной этого года. Однако из-за пандемии сроки игр были перенесены. Специально для первенства в столице Приангарья был возведен ледовый дворец «Байкал», сооружения подобного типа больше нет нигде за Уралом. Его возведение обошлось в 6 миллиардов рублей.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.