Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российские турагентства потеряли половину своей выручки в разгар сезона

туризм
По мнению аналитиков, виной тому закрытые границы

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Туристические агентства пожаловались, что потеряли половину своей выручки в разгар сезона. Виновата в этом пандемия коронавируса.

Российские туристические агентства потеряли 50 % своей выручки во время самого разгара сезона. Причиной стали ограничения, которые связаны с коронавирусом. Как сообщают источники в отрасли, турагентства только к августу смогли добрать дохода до 41 % по сравнению с 2019 годом. При этом сами туры были дешевле на 5-8 %, пишут «Известия».

По мнению аналитиков, виной тому закрытые границы. Так, жители России больше путешествовали по стране, чем за границу. При этом по РФ путешественники ездили самостоятельно, а не с помощью туров, пишет «телеканал 360».

«Оборот продаж туров онлайн снизился до 70 % убытка на одну торговую точку, при этом средняя цены тура упала на 60 % по сравнению с прошлогодними показателями», – сообщают эксперты.

«ФедералПресс» напоминает, что россияне начали получать деньги, которые составляли часть стоимости от купленных ими туров внутри страны или размещения в отелях. Сейчас путешественники уже приобрели туров на сумму превосходящую полмиллиарда рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.