Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Ученый предупредил о повторных землетрясениях в Иркутской области

Ученый предупредил о повторных землетрясениях в Иркутской области
Ученый объяснил возможную причину будущих землетрясений в регионе

ИРКУТСК, 22 сентября, ФедералПресс. Геофизик предрек Иркутской области новые землетрясения. Он также назвал их возможные причины.

Геофизик Виктор Боков уверен, что в Иркутской области снова в ближайшие два дня произойдет землетрясение. Ученый также объяснил причины этих толчков.

По его словам, землетрясение может произойти из-за медленного движения земной коры, которое приводит к накоплению напряжения на границе геоблоков. Другой причиной может послужить атмосферная циркуляция – перепады атмосферного давления.

Напомним, что 22 сентября в Иркутской области произошло землетрясение магнитудой 5,9 балла. Жертв и разрушений в результате происшествия не обнаружили, сообщает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Иркутской области произошло землетрясение, которое не на шутку напугало местных жителей. МЧС объяснило, как действовать в подобных ситуациях.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.