Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Девять школьников из Приангарья стали миллионерами

Призовые деньги ученики смогут потратить на получение образования
Призовые деньги ученики смогут потратить на получение образования

ИРКУТСК, 5 ноября, ФедералПресс. Школьники из Иркутской области вошли в число победителей всероссийского конкурса «Большая перемена». 9 старшеклассников получили главные призы – по 1 миллиону рублей, а так же дополнительную возможность поступить в ведущие ВУЗы страны.

Девятерым старшеклассникам из Приангарья вручат по одному миллиону рублей. Денежные поощрения получили 11-классники ставшие победителями конкурса «Большая перемена». Призовые деньги ученики смогут потратить на получение образования, корме того, победа в «Большой перемене» приносит каждому награжденному до пяти дополнительных пунктов при подсчете баллов для поступления в высшее учебное заведение.

География победителей обширная, высшие награды получили старшеклассники из иркутских, братских, Усть-Илимской, Ангарской и Саянской школ. Финал конкурса проходил в Артеке, до итоговых соревнований дошли 15 учеников из Приангарья, однако победителями стали 9 человек. Призы получат и наставники победителей, это поощрение в 150 тысяч рублей и ноутбук.

Проект «Большая перемена» стартовал в этом году, в его рамках ученики средних школ разрабатывали и презентовали проекты по развитию городской среды, урбанистки, предпринимательства, а так же по ряду других направлений. По заверению организаторов идея вполне себя реализовала. На март 2021 года назначен старт очередного этапа проекта. На этот раз в нем примут участие не только старшеклассники, но и ученики 5-7 классов.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.