Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Жители Иркутской области получат ответы на вопросы о COVID-19 по горячей линии

Для жителей Иркутской области будет работать горячая линия
Для жителей Иркутской области будет работать горячая линия

ИРКУТСК, 18 ноября, ФедералПресс. В Иркутской области создадут единую информационную систему взаимодействия с жителями по вопросам COVID-19.

Жители Иркутской области смогут задать вопросы, касающиеся COVID-19, по горячей линии МКУ «Безопасный город» 8 (3952) 43-55-55. Поручение организовать такую систему дал сегодня, 18 ноября, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на оперативном совещании.

«Необходимо объединить информационные ресурсы действующих ковидных госпиталей и других лечебных учреждений, лабораторий, занимающихся проведением анализов на COVID-19, а также всех поликлиник. Должна быть выработана четкая модель обратной связи медицинских учреждений с пациентами, чтобы информация передавалась без перебоев», – подчеркнул глава региона.

Кроме этого, систему планируется дополнить возможностями телемедицины, чтобы пациенты могли в режиме реального времени получать необходимую помощь профильных специалистов.

В ближайшее время будет упорядочена работа по обмену информацией между медучреждениями через действующие каналам средств связи, для информирования населения по интересующим их вопросам. Начаты переговоры с представителями компаний, предоставляющих услуги связи.

С 19 ноября по телефону горячей линии можно будет получить общую справочную информацию, касающуюся распространения новой коронавирусной инфекции.

Вопрос межведомственного взаимодействия с больницами, поликлиниками и лабораториями глава региона поручил будет проработать до 30 ноября.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.