Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Семь вузов Иркутской области перешли на дистанционное обучение

28 октября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев рекомендовал перейти на «удаленку» всем ВУЗам региона
28 октября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев рекомендовал перейти на «удаленку» всем ВУЗам региона

ИРКУТСК, 5 ноября, ФедералПресс. В Иркутской области 7 высших учебных заведений прислушались к рекомендациям правительства и перешли на дистанционное обучение. Еще 4 ВУЗа, пока работают по обычной программе.

Студенты 7 высших учебных заведений Иркутской области перешли на удаленную форму обучения. Такое решение принято руководством их «Альма-матер», чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. Таким образом, на домашнее обучение перешли: частично Восточно-Сибирский институт МВД, Иркутский институт Минюста, институт физической культуры, Восточно-Сибирский институт экономики и права, филиал университета гражданской авиации, Братский и Байкальский государственный университеты.

Как сообщил и.о ректора последнего Виктор Игнатенко, филиалы «нархоза» в других городах пока будут работать в обычном режиме, переход на «дистант» будет приниматься на местах.

«Это вынужденная мера для того, обезопасить от заболевания студентов, работников и преподавателей. Не исключено, что на дистанционное обучение будут переведены братский и усть-илимский филиалы. Но их руководители на месте оценивают обстановку, и при необходимости примут такое решение», - отметил Виктор Игнатенко.

По обычной программе пока продолжают учиться студенты Иркутского государственного и Иркутского технического университетов. Так же не идет речи о переводе на «дистант» Иркутского медуниверситета. Его студенты привлечены к работе в учреждениях здравоохранения и волонтерской деятельности.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 28 октября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев рекомендовал перейти на «удаленку» всем ВУЗам региона. Сейчас в области более 25 тысяч человек переболело коронавирусом, ежесуточный прирост превышает 200 человек. COVID-19 заболели: сам глава региона, председатель правительства и ряд замов.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.