Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Первый рабочий день в Иркутске ознаменовался 8-балльными пробками

Дорожники вывезли с городских улиц более 850 тонн снега
Дорожники вывезли с городских улиц более 850 тонн снега

ИРКУТСК, 11 января, ФедералПресс. В первый рабочий день, многие иркутяне опоздали на работу. Причиной стали восьмибальные пробки, образовавшиеся в городе и на въездах к нему. Остроты дорожному коллапсу придал снегопад который шел практически все праздники, и последствия которого дорожники до сих пор устраняют.

Сквозь восьмибалльные пробки пришлось пробираться сегодня утром жителям Иркутска, чтобы поспасть на работу. По данным навигационных сервисов «плотно стояли»: Качугский тракт, улицы Рабочего Штаба и Сурнова. Обычно по этим направлениям в город на работу попадают экс-горожане поменявшие жизнь в областной столице на коттеджные поселки в пригороде.

Впрочем, и самим Иркутянам пришлось потратить лишнее время в заторах. В «красной зоне» оказались Глазковский мост, Улицы Маяковского, Сергеева, Челнокова, Лермонтова, и Старокузьмихинская. По этим направлениям в центр города добираются жители левобережного округа. Центр так же плотно встал, наиболее проблемными оказались улицы: Декабрьских Событий и Седова. Так же сложности с проездом испытали жители Ленинского района Иркутска.

Одной из причин дорожных заторов стали обильные снегопады предыдущих дней. За праздничные дни в Иркутске выпало 20 сантиметров осадков, это более 70 % от месячной нормы. С 1 по 9 января, дорожники вывезли с городских улиц более 850 тонн снега.

Фото: admirk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.