Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Серьезные пробки сковали Новосибирск и Барнаул

Крупные города Сибири встали в предновогодних пробках
Крупные города Сибири встали в предновогодних пробках

НОВОСИБИРСК, 30 декабря, ФедералПресс. Крупные города Сибири встали в предновогодних пробках. Даже днем уровень загруженности дорог в Новосибирске, Кемерове и Барнауле оценивается в 9-10 баллов.

Интернет-сервисы регистрируют серьезные дневные пробки в крупных городах Сибири. На 17:00 «Яндекс.Карты» оценивают загруженность дорог Барнаула в десять баллов: заторы есть на улице Попова, проспектах Ленина и Строителей, Красноармейском, а также на других улицах города.

Почти все крупные магистрали Новосибирска стоят в огромных пробках. Аварии затруднили проезд по улицам Сибиряков-Гвардейцев, Ватутина, Римского-Корсакова, Советскому шоссе. Заторы образовались на улицах вокруг станций метро «Симбирская», «Площадь Маркса», «Октябрьская», «Речной вокзал». Уровень загруженность дорог – девять баллов.

Восьмибалльные пробки на 17:00 интернет-сервисы зафиксировали в Томске, Кемерове и Красноярске. В Томске автомобили стоят на проспекте Мира, Иркутском тракте. Есть заторы на улицах Мичурина и Смирнова. В Красноярске в одной большой пробке встал весь Центральный район. Это улицы Молокова, Шахтеров, Мужества, Партизана Железняка, обе Брянских, Караульная, Авиаторов, 9 Мая, Вейнбаума и другие. В Кемерове не может пока разъехаться центр города, Кузнецкий проспект, Красноармейская улица. Интернет-сервисы регистрируют небольшие заторы на проспектах Шахтеров и Ленина, улице Терешковой, бульваре Строителей.

В Новокузнецке предновогодняя дневная пробка уже немного рассосалась. Все еще частично загружены улицы Кирова, Куйбышева, Запорожская, Народная, проспекты Октябрьский и Курако. Уровень загруженности дорог оценивается в семь баллов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мэрия Кемерова назвала причины больших пробок в центре города.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.