Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Снег с иркутских улиц убирают десятки единиц спецтехники

Жители города могут в режиме онлайн отслеживать, где техника работает в данный момент
Жители города могут в режиме онлайн отслеживать, где техника работает в данный момент

ИРКУТСК, 16 января, ФедералПресс. На уборку улиц Иркутска от последствий снегопада вышли свыше 70 единиц спецтехники и 170 рабочих.

В Иркутске 170 рабочих и свыше 70 единиц спецтехники мобилизованы для уборки улиц после снегопада. В частности, на дорогах работают 32 комбинированные машины, 18 самосвалов и 9 погрузчиков. Уделяется внимание также очистке остановочных пунктов и тротуаров, рассказали в пресс-службе мэрии.

Как рассказал руководитель МУР «Иркутскавтодор» Михаил Малыхин, предприятие переведено на круглосуточный режим работы, поскольку снегопад ожидается на протяжении сегодняшнего и завтрашнего дня.

«Напоминаем автомобилистам, что в данных погодных условиях необходимо соблюдать скоростной режим. Просим обращать повышенное внимание на работающую технику, чтобы не создавать дополнительных сложностей на улицах города», – добавил он.

В мэрии напоминают, что на сайте «Иркутскавтодора» жители города могут в режиме онлайн отслеживать, где техника работает в данный момент.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.