Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Многодетные семьи Иркутской области взамен земельного участка смогут получить деньги

Сумма на которую могут рассчитывать многодетные семьи 140 тысяч рублей
Сумма на которую могут рассчитывать многодетные семьи 140 тысяч рублей

ИРКУТСК, 20 февраля, ФедералПресс. В Иркутской области многодетные семьи смогут получить 140 тысяч рублей взамен земельного участка. Об этом заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

«Необходимо, чтобы эти деньги были потрачены по целевому назначению»,– это условие, при котором многодетные семьи смогут получить вместо земельного участка денежную выплату.

По словам губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, сумма, на которую могут рассчитывать многодетные семьи, – 140 тысяч рублей. Эта сумма будет фиксированной во всех муниципалитетах. Соответствующий законопроект уже разработан и сейчас проходит стадию общественных слушаний.

В первую очередь на получение выплаты смогут претендовать семьи, которые более трех лет стоят в очереди на получение земельного участка. Деньги можно будет потратить как на приобретение жилья, так и на внесение первого взноса по ипотеке. При этом, получив компенсацию, семья теряет право на получение участка.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.