Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутской области разрешили работу СПА-салонов, соляриев, саун

Разрешена работа СПА, саун и соляриев
Разрешена работа СПА, саун и соляриев

ИРКУТСК, 17 августа, ФедералПресс. В Иркутской области возобновляется работа СПА-салонов, соляриев, саун, а также еще ряда учреждений. Соответствующие изменения в указ внес губернатор Игорь Кобзев.

«Заполнение помещения посетителями не более 50% от установленной нормы, соблюдение социальной дистанции между посетителями 1,5 метра, соблюдение ограничений и предписаний, предусмотренных правилами поведения при введении режима повышенной готовности», – такие условия правительство Приангарья выдвинуло для открытия СПА-салонов, саун и соляриев.

Разрешение на открытие этих заведений подписал губернатор региона Игорь Кобзев. Также разрешена работа предприятий, оказывающих услуги в области искусства и организации развлечений и отдыха. С 6 частов утра и до 24 часов вечера по-прежнему разрешена работа летних террас для общепита. Кроме того,теперь в кинотеатрах при посещении не будут требовать ПЦР-тесты и документы о вакцинации.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Барнауле прошла серия одиночных пикетов. Люди требовали остановить обязательную вакцинацию от коронавируса.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.