Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Жители Барнаула вышли с пикетами против обязательной вакцинации

Митинг
Митингующие с плакатами вышли к зданию краевого правительства

БАРНАУЛ, 16 августа, ФедералПресс. В столице Алтайского края в минувшие выходные прошла серия одиночных пикетов. Люди требовали остановить обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает паблик «Инцидент Барнаул» в социальной сети «Вконтакте».

«Учителя, объединяйтесь! Всех не уволят, кто будет работать?», – сообщается на одном плакате.
«За принудиловку, ущемление прав, шантаж – к ответу!», – говорится на другом плакате.

Акция протеста прошла возле здания краевого правительства, а также у минздрава и у кинотеатра «Родина». Каждый из митингующих требовал остановить обязательную вакцинацию.

Пользователи соцсетей поддержали горожан, отметив, что принуждать никого нельзя. Старт обязательной вакцинации в Алтайском крае был дан в конце июля. До 19 сентября они должны сделать две прививки от коронавируса. В список входят сотрудники торговли, общепита, образования, соцзащиты, ЖКХ и других сфер.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в федеральном штабе общественной поддержки ЕР состоялся круглый стол на тему вакцинации студентов. Ректоры университетов поддержали отмену обязательной вакцинации студентов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.