Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

ИРНИТУ стал участником программы «Приоритет 2030»

В начале октября ИРНИТУ представит свою программу на получение специальной части гранта
В начале октября ИРНИТУ представит свою программу на получение специальной части гранта

ИРКУТСК, 28 сентября, ФедералПресс. ИРНИТУ стал одним из 106 университетов России, которые вошли в программу «Приоритет 2030». О том, какой грант получит Иркутский политех и на что потратит, рассказал ректор старейшего технического ВУЗа региона.

«Участие Иркутского политеха в программе «Приоритет 2030» существенным образом повлияет на развитие региональной и отраслевой экономики за счет использования научного, образовательного и инновационного потенциала университета в создании новых технологий и конкурентоспособных продуктов», – так прокомментировал ректор ИРНИТУ Михаил Корняков новость о том, что вуз попал в программу.

По словам руководителя технического университета, ИРНИТУ получит грант на трансформацию системы выполнения НИОКР и коммерциализацию результатов интеллектуальной деятельности при участии индустриальных партнеров и обучающихся в интересах ключевых отраслей реального сектора экономики.

Как ранее рассказывал «ФедералПресс», базовая часть гранта составляет 100 миллионов рублей, эти деньги ВУЗы будут получать ежегодно. В начале октября ИРНИТУ представит свою программу на получение специальной части гранта. Такое право получили 54 российских университета.

Фото: istu.edu

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.