Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

На лекарства от коронавируса Приангарье получит 122 миллиона рублей

Бесплатными препараты будут для больных которые проходят амбулаторное лечение
Бесплатные препараты получат больные, которые проходят амбулаторное лечение

ИРКУТСК, 5 октября, ФедералПресс. Иркутская область получит из федеральной казны 122 миллиона рублей. Москва выделила эти деньги на закупку лекарств от коронавируса.

«Средств хватит, чтобы обеспечить амбулаторных пациентов лекарствами на период подъема заболеваемости», – так прокомментировали в минздраве Приангарья транш, который поступил из федерального бюджета.

Всего на закупку бесплатных лекарств от коронавируса Москва перечислила области 122 миллиона рублей. Деньги выделили из резервного фонда правительства России. Соответствующее распоряжение подписал председатель кабмина Михаил Мишустин. Правда, бесплатными препараты будут только для тех больных, которые проходят амбулаторное лечение.

Ранее «ФедералПресс» опубликовал информацию о том, что всего регионам на закупку препаратов от коронавируса правительство выделило 5 миллиардов рублей.Больше всех получила Московская область. Ей досталось 300 миллионов рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.