Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Президент утвердил Елену Макушенко в должности Байкальского природоохранного прокурора

Елена Макушенко
Елена Макушенко около 7 лет работала в должности первого заместителя Волжского межрегионального природоохранного прокурора

ИРКУТСК, 15 октября, ФедералПресс. Президент Владимир Путин утвердил нового Байкальского природоохранного прокурора. Им стала Елена Макушенко, которая исполняла обязанности с августа.

«Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Елены Макушенко на должность Байкальского межрегионального природоохранного прокурора. Документ опубликован 14 октября на портале правовой информации», – такое сообщение распространила пресс-служба ведомства.

Елена Макушенко, в статусе исполняющей обязанности возглавила Байкальскую природоохранную прокуратуру 2 августа 2021 года. Ее предшественник Сергей Зенков освободил пост в связи с выходом в отставку.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Елена Макушенко около 7 лет работала в должности первого заместителя Волжского межрегионального природоохранного прокурора. Ее общий стаж в органах прокуратуры составляет более 25 лет.

Фото:пресс-служба природоохранной прокуратуры

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.