Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Коммунисты требуют прокуратуру отменить обязательную вакцинацию в Югре

Вакцинация
Югорские коммунисты считают обязательную вакцинацию незаконной

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 октября, ФедералПресс. Представители югорского отделения КПРФ подали обращение в прокуратуру с требованием признать незаконным постановление главного санврача об обязательной вакцинации отдельных категорий граждан против коронавируса.

«Постановление главного государственного санитарного врача по ХМАО-Югре Майи Соловьевой наделало шуму и вызвало резкий рост нескрываемой социальной злобы у жителей региона», – говорится в сообщении.

Коммунисты считают «повальную» вакцинацию незаконной. Руководство югорского отделения КПРФ обратилось к прокурору округа Ботвинкину. В своем обращении коммунисты требуют принять надлежащие меры прокурорского реагирования и признать постановление главы окружного Роспотребнадзора «не подлежащим применению».

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, что жители Югры назвали бредом идею перевести школы на дистантанционное обучение. Ранее в ряде СМИ прошла информация о том, что родители школьников просили главу региона перевести закрыть учебные заведения на карантин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.