Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Дело «главного сутенера Иркутска» передано в суд

Дело передано в суд
Прокуратура утвердила обвинительное заключение

ИРКУТСК, 16 ноября, ФедералПресс. В Иркутске перед судом предстанет «главный сутенер» областного центра. Прокуратура утвердила обвинение Алексу Косу.

«За организацию и участие в преступном сообществе и ряд других преступлений следователями СК России к уголовной ответственности привлечены 22 человека», – так в следкоме Приангарья комментируют предварительные итоги дела сутенеров.

Окончательная точка в процессе еще не поставлена. Накануне прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении лидера преступного сообщества Алексея Ленивцева, более известного как Алекс Кос. Дело передано в суд.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», создатель империи по оказанию интимных услуг Алексей Ленивцев скрывался в Грузии. В августе 2021 года он был экстрадирован по запросу российских властей. На родине его обвиняют в создании ОПГ, похищении человека, вымогательстве и попытке дать взятку должностному лицу. Будучи в Грузии, по версии следствия, Алекс Кос пытался передать иркутским правоохранителям взятку в 10 миллионов рублей за прекращение уголовного преследования.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.