Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Мэр Саянска предложил беженцам из ДНР и ЛНР переехать к нему в город

Градоначальник предложил беженцам  переехать на жительство в Саянск
Градоначальник предложил беженцам переехать на жительство в Саянск

ИРКУТСК, 21 февраля, ФедералПресс. Мэр Саянска Олег Боровский пригласил жителей Луганска и Донецка переехать в его город. Сообщение с приглашением глава города опубликовал на своей странице в соцсетях.

«Сибиряки – работящие и дружелюбные люди, вы найдете у нас все, что нужной для спокойной жизни. Школы в шаговой доступности и все на пятидневке в первую смену, десять современных детских садов, в каждом бассейн, принимаем ребятишек без всякой очереди с одного года», – так описал преимущества Саянска мэр города Олега Боровский.

На своей странице в Социальных сeтях, градоначальник предложил беженцам из самопровозглашенных ДНР и ЛНР переехать на жительство в Саянск. По словам Олега Боровского, администрация города готова оказать помощь в трудоустройстве, а врачам и педагогам будет предоставлено служебное жилье, которое в дальнейшем можно приватизировать.

Это уже не первая инициатива представителей власти. Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Приморье и Якутии главы регионов заявили о готовности принять беженцев из Донецка и Луганска.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.