Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

На Украине погиб очередной уроженец Приангарья

Это уже одиннадцатый военнослужащий из Иркутской области погибший на Украине
Солдата похоронят в родном городе Байкальске

ИРКУТСК, 18 марта, ФедералПресс. Счет погибших на Украине жителей Иркутской области снова пополнился. О смерти 27-летнего сержанта из Байкальска сообщил глава города Василий Темгеневский.

«В бою под Киевом погиб 27-летний сержант Александр Александрович Стогов. Он служил в 83-й отдельной десантно-штурмовой бригаде», – рассказал Василий Темгеневский.

Александр Стогов проходил службу в Уссурийске, но похоронят его в родном городе Байкальске, где проживает его мать. Это уже одиннадцатый военнослужащий из Иркутской области, погибший на Украине. Ранее пришли сообщения о смерти контрактников и офицеров из Нукутского, Черемховского, Чунского, Тайшетского и Иркутского районов. Также погибли четверо братчан и один иркутянин.

В недавних сообщениях «ФедералПресс» писал, что в Иркутске прошли задержания участников несанкционированных митингов. Двоих жителей областного центра арестовали за высказывания, дискредитирующие российскую армию.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицких

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.