Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин выступит перед нацией в годовщину воссоединения с Крымом

путин
Путин поддержит военных своей речью

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. В годовщину возвращения Крыма в Россию президент Владимир Путин намерен выступить на специально организованном митинге-концерте в Москве. Об этом рассказал в беседе с «ФедералПресс» источник, близкий к Кремлю. По его словам, по всей стране в этот день запланированы массовые мероприятия для поднятия боевого духа. В речи главы государства будут слова в поддержку военных, освобождающих Донецкую и Луганскую народные республики.

«Это будет воодушевляющая речь для поднятия боевого духа», – отметил источник агентства.

Как сообщил собеседник, в рамках празднования годовщины возвращения Крыма по всей России пройдут массовые акции и флешмобы. По мнению экспертов, это необходимо в текущий момент для объединения нации. По словам политолога Дмитрия Журавлева, митинг станет неким «огневым призывом».

«Я думаю, что Владимир Путин призовет народ к единству и последней атаке на украинский нацистский режим. Иначе митинг не нужен. Митинг – это определенный жанр. Потому что если вы говорите: «Ребята, мы тут с украинцами скоро помиримся», то для этого не нужен митинг, нужно другое что-то», – рассказал Журавлев.

По словам эксперта, в перспективе дата 18 марта может стать весьма и весьма значимой для коллективной памяти.

«До этого победа была неполной. Понятно, что мы присоединили Крым, но проблемы украинского нацизма так и не были решены. Люди – не политики, их интересует результат. А с точки зрения результата сказать было особо нечего. Сейчас этот праздник может быть усилен», – резюмировал Журавлев.

Отметим, 24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции по освобождению Донецкой и Луганской народных республик.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.