Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутской области создают запас сахара

В год регион потребляет 75,5 тысяч тонн сахара
В год регион потребляет 75,5 тысячи тонн сахара

ИРКУТСК, 29 марта, ФедералПресс. Сахарного дефицита в Иркутской области власти стараются избежать. Об этом в соцсетях заявил губернатор региона Игорь Кобзев. По его словам, в ближайшее время в регион доставят 8000 тонн сахара.

«Осенью будет создан достаточный запас сахара, чтобы не допустить дефицита», – пообещал губернатор Иркутской области.

По словам Игоря Кобзева, он встретился с руководством крупного сахаропроизводителя страны. Менеджеры холдинга заявили, что розничная цена не должна превышать 80 рублей за килограмм, и пообещали, что в ближайшее время отгрузят более 8000 тонн сахара. Этого объема хватит на три месяца. Кроме того, на складах в Иркутской области лежит 700 тонн продукта.

Всего в год регион потребляет 75,5 тысячи тонн сахара. Всплеск потребления приходится на осень, когда жители начинают заниматься консервацией. Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что власти Иркутска и общественники создадут комиссию под руководством отставного генерала, которая будет контролировать рост цен на продовольственном рынке областного центра.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.