Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Из-за мокрого снега и метели Иркутск встал в пробках

В уборке города задействовано более 30 единиц техники
В уборке города задействовано более 30 единиц техники

ИРКУТСК, 25 апреля, ФедералПресс. В Иркутске с утра образовались многокилометровые пробки. Как сообщили в мэрии, на борьбу с гололедом и сугробами выведена дорожная техника.

«Мы начали готовить улицы к утреннему наплыву транспорта и пешеходов еще в 5 утра. На данный момент уже обработаны участки с выраженным рельефом, интенсивным движением, центральные улицы», – заявил директор МУП «ИркутскАвтодор».

Заявление Сергея Черткова появилось на сайте городской администрации в 08:31 утра, традиционно для Иркутска это час пик. К этому моменту многокилометровые пробки из-за метели и мокрого снега собрались на Байкальском и Качугском трактах, плотине ГЭС, улицах Лермонтова, маршала Конева, Трактовой, Кузьмихинской, то есть на всех транспортных артериях, соединяющих спальные микрорайоны с центром города.

Как заверили в мэрии, в уборке города задействовано более 30 единиц техники и 218 человек. Ранее «ФедералПресс» цитировал синоптиков, которые рассказали,какой погоды россиянам ожидать в апреле.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.