Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В лесах Приангарья сняли режим ЧС

Лес
На утро 2 июня в регионе локализованы все лесные пожары

ИРКУТСК, 3 июня, ФедералПресс. В Иркутской области стабилизировалась ситуация с таежными пожарами. В связи с этим, как сообщили в пресс-службе регионального правительства, принято решение снять режим ЧС.

«С 18 часов сегодняшнего дня в Иркутской области отменяется режим чрезвычайной ситуации в лесах», – рассказали в пресс-службе

В правительстве тем не менее напомнили, что особый противопожарный режим, согласно которому запрещено разжигать костры, в регионе пока сохраняется.

Как отметили в пресс-службе ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», в Прибайкальском национальном парке снова открываются туристические маршруты, которые были закрыты с начала мая.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что режим ЧС в Приангарье действует с 7 мая. Причиной тому послужили таежные пожары. В середине мая огнем было охвачено свыше 2 тыс. гектаров леса.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.