Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске приступили к сьемкам фильма с Андреем Мерзликиным в главной роли

актер принял участие в сьемках, которые начались в Иркутске
Актер принял участие в съемках фильма об иркутском заводе

ИРКУТСК, 28 июня, ФедералПресс. История Иркутского завода имени Куйбышева попадет на экраны телевизоров. В областном центре приступили к съемкам телепроекта с Андреем Мерзликиным в главной роли.

«Мне очень нравится сама идея этого проекта – показать историю предприятия, которая связана, как мне стало ясно из сценария, с семьями тысяч и тысяч жителей Иркутска. Мне кажется, нам всем нужны такие вот проекты, которые дают возможность гордиться прошлым, но и заставляют внимательнее всмотреться в настоящее», – рассказал журналистам Андрей Мерзликин.

Знаменитый российский актер участвует в сьемках, которые начались сегодня в Иркутске. Документальный телепроект в художественной форме расскажет об истории становления и развития Иркутского завода тяжелого машиностроения имени Куйбышева. Более 250 человек снимутся в фильме, который перенесет зрителя в начало 20-го века – время основания завода.

Премьера проекта запланирована на эту осень. Ранее «ФедералПресс» писал, что Чебурашка получит новую жизнь. Выход нового сказочного фильма планируется 1 января 2023 года. Главную роль исполнит Сергей Гармаш.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.