Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Спикер иркутского заксобрания поздравил школьников с Днем знаний

Александр Ведерников
Александр Ведерников поздравил школьников с Днем знаний на торжественных линейках

ИРКУТСК, 1 сентября, ФедералПресс. Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил школьников и преподавателей с началом нового учебного года и посетил несколько сельских школ.

«Хочу поздравить с праздником родителей, бабушек и дедушек. Теперь у вас тоже начинаются уроки, особенно это касается родителей первоклассников. Программа обучения у нас изменилась, вам будет очень интересно. Особые напутствия одиннадцатиклассникам, которых скоро ждут студенческие годы. У меня младший сын пошёл в выпускной класс. По себе знаю, что это значит», – отметил Александр Ведерников, выступая на торжественной линейке.

Спикер заксобрания Иркутской области посетил школу села Узкий Луг, которой через два года отметит столетний юбилей. В этом году порог учебного заведения впервые переступили восемь первоклассников. Помимо основных предметов, для школьников предусмотрено немало дополнительных занятий: шашки, шахматы, уроки вокала. В школе также есть собственный музей, работает военно-патриотический отряд «Штурм».

Александр Ведерников побывал в средней школе №1 в Михайловке, которая считается самой крупной в Черемховском районе. В завершении спикер Законодательного Собрания Иркутской области вручил школьным библиотекам сборники сказок о Байкале, написанных авторами из Иркутской области.

Ранее сообщалось, школа в Краснодаре установила рекорд по количеству первых классов.

Фото: пресс-служба Заксобрания Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.