Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербург открыл три школы и три детсада в Мариуполе

школа
Школы пообещали обеспечить всем необходимым

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. К новому учебному году Петербург восстановил в Мариуполе три школы и три детских сада, об этом сообщил секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак во время открытия школы № 65. Он поблагодарил тех, кто участвовал в восстановлении учебных заведений.

«Мы здесь были относительно недавно, и хотел бы отдельные слова благодарности сказать петербургским строителям, команде губернатора Санкт-Петербурга за то, что сделано все, что можно было сделать за 40 дней», – сказал Турчак.

Он отметил, что открытие образовательных учреждений свидетельствует о том, что мирная жизнь возвращается на Донецкую землю.

Кроме того, депутат Госдумы Дмитрий Саблин пообещал, что все школы Мариуполя будут обеспечены всем необходимым. По его словам, в образовательные учреждения уже поступила художественная литература. Он отметил, что в школьных и в городских библиотеках еще не хватает 400 тысяч книг.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирская школьница упала в обморок и заработала сотрясение на линейке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.