Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В военкомате Приангарья назвали самые востребованные военные специальности

В первую очередь, это стрелковые военно-учетные специальности
В первую очередь, это стрелковые военно-учетные специальности

ИРКУТСК, 17 октября, ФедералПресс. В военкомате Ирктуской области рассказали, какие военно-учетные специальности наиболее востребованы. Кроме того, замвоенкома Александр Лускань сообщил, что расширен список предприятий, имеющих бронь для сотрудников.

«В первую очередь, это стрелковые военно-учетные специальности, разведка, разведка специального назначения, радиоэлектронная борьба, медицинское направление, танковые, артиллерийские специальности. Это то, что сейчас наиболее востребовано», – уточнил замвоенкома Иркутской области.

Александр Лускань во время прямого эфира рассказал, что список организаций, сотрудники которых имеют право на бронь от мобилизации, расширен до 26. Изначально от призыва освобождены были работники трех предприятий: Иркутского авиазавода, Релейного завода и Института Солнечной – Земной физики СО РАН.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что экс-спикер ЗС Иркутской области после 10-дневной подготовки в учебном центре отправился в зону спецоперации.

Фото: ФедералПресс/Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.