Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Губернатор Сахалинской области проверил условия боевой подготовки мобилизованных

Валерий Лимаренко побывал на тренировках мобилизованных
Валерий Лимаренко побывал на тренировках мобилизованных

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 17 октября, ФедералПресс. Валерий Лимаренко посетил военный полигон в Троицком. Он проверил, как идет подготовка мобилизованных.

«Побывал на ежедневных тренировках по стрельбе, осмотрел вооружение и технику. Занятия проводят участники специальной операции. Они объясняют тактику ведения боя в полях и городе. Я уверен, что наши ребята находятся в надежных руках», – рассказал губернатор.

По словам инструкторов, им важно, чтобы мобилизованные научились современным методам ведения боя.

0acedbacbb687515a80457cfc7106bed.jpg

Глава региона поинтересовался у мобилизованных островитян их настроением перед отправкой к месту прохождения военной службы.

«Все хорошо. Я доброволец. Родину нужно защищать. И кто это сделает, если не мы? Настрой у всех боевой. Идем за победой», – рассказал сахалинец Игорь.

9d03bd4bfaac551004ce765da5ea84d4.jpg

Валерий Лимаренко несколько раз посещал воинские части и полигоны на Сахалине. К этому он призывал и глав районов. По поручению губернатора к комфортному обустройству мест временного размещения привлекли строительные компании. Также большое значение уделяется экипировке призывников. Правительство закупило одежду, обувь, спальные мешки и средства для гигиены. Об этом сообщило правительство Сахалинской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что по поручению губернатора Сахалинской области семьям мобилизованных выплатят 300 тысяч рублей.

Фото: правительство Сахалинской области

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.