Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске на месте пустыря построят спортивный комплекс

Мэрия обязала застройщика  возвести спортивный объект
Мэрия обязала застройщика возвести спортивный объект

ИРКУТСК, 19 октября, ФедералПресс. Еще один стадион появится в Иркутске. Собственника, выкупившего пустырь, мэрия обязала возвести спортивный объект.

«Для нового собственника прописан ряд обязательных условий. Главное из них – в течение 5 лет возвести спортивное сооружение на территории, которое должно занимать более 20 % общей площади участка и передать его на баланс муниципалитета», – прокомментировали в администрации Иркутска сделку по продаже бывшего стадиона.

Пустырь, на котором некогда был спортивный объект, пустовал несколько лет. Нового собственника участка на углу Седова и 4-й Советской обязали возвести на нем стадион с беговой дорожкой, баскетбольную площадку и поляну для мини-футбола.

Владелец возведет на бывшем пустыре снаряды для воркаута, зоны отдыха для взрослых, игровые площадки для детей.

Инициатива по строительству нового спортивного сооружения исходила от местных жителей. Идею поддержали градоначальник Руслан Болотов и губернатор Игорь Кобзев. На реализацию проекта владельцу участка отведено 5 лет.

Фото: пресс-служба администрации Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.