Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

За сутки с улиц Иркутска вывезли 675 тонн снега

Из Иркутска вывезли 675 тонн снега
За два дня в городе выпала половина месячной нормы осадков

ИРКУТСК, 2 декабря, ФедералПресс. На улицах Иркутска работает почти полтысячи дорожников и дворников. В мэрии города рассказали, как борются с аномальными осадками.

«Ночью применяли лаповый снегопогрузчик. Днем для него подготовили снежный вал, чтобы обеспечить эффективную работу комплекса. Техника и люди работают круглосуточно», – сообщил и. о. директора «ИркутскАвтодор».

По словам Василия Ефремова, ночью на городских улицах работало 50 спецавтомобилей и 200 дорожных рабочих. Задействованы сотрудники управляющих компаний, они чистят от снега подходы к подъездам, пешеходные дорожки, лестницы, которые расположены рядом с остановками и социальными объектами. Всего, по данным мэрии, за сутки из Иркутска вывезли 675 тонн снега.

Работать в авральном режиме коммунальщикам пришлось после двухдневного снегопада. За это время выпало до половины месячной нормы осадков. Ранее «ФедералПресс» рассказывал о ситуации в Магаданской области, где снегопад обесточил несколько населенных пунктов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.