Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутской области влюбленных шантажировали за интимную переписку

интернет
Неизвестные шантажировали пару в интернете

ЖЕЛЕЗНОГОРСК, 14 февраля, ФедералПресс. В Железногорске у влюбленной пары вымогали деньги из-за интимной переписки. С них требовали восемь тысяч рублей. Об этом рассказали в полиции Иркутской области.

«Молодые влюбленные переписывались в соцсетях и отправляли друг другу фотографии и видеозаписи интимного характера», – пояснили в полиции региона.

Пару дней назад девушка увидела комментарий на своей странице от незнакомого пользователя со ссылкой. Нажав на нее, сибирячка перешла на вкладку с авторизацией. Девушка решила, что «вылетела» со страницы, ввела свой логин и пароль, но страница не открылась.

Позже ей и ее парню пришло сообщение от незнакомца. В нем был коллаж с откровенными фото пострадавшей и требованием перевести восемь тысяч рублей. В противном случае мужчина грозился разослать контент ее друзьям и родным. 19-летние влюбленные не согласились платить вымогателям и отправились в полицию.

На момент обращения злоумышленники уже отправили некоторым друзьям и родственникам фотографии и видео пары. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что майнер погиб на пожаре из-за вспыхнувших «машинок» в Иркутской области.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.