Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Почти 1,5 млн рублей собрали за 3 часа в Иркутске для поддержки СВО

Военный
К сбору присоединились 1095 человек

ИРКУТСК, 20 февраля, ФедералПресс. Благотворительный телемарафон «Все для победы!» состоялся накануне в Иркутске для сбора средств в поддержку жителей региона, принимающих участие в специальной военной операции на Украине, – за 3 часа удалось собрать почти 1,5 млн рублей. Трансляция велась на телеканале «Вести-Иркутск».

«Мы собираем средства на приобретение высокоточной техники для наших земляков, мобилизованных и добровольцев, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции», – сообщил ведущий Александр Литау в начале программы.

Деньги зрители телемарафона отправляли при помощи QR-кода, который можно было увидеть на экране. К сбору присоединились 1095 человек. Денег, предположительно, хватит на приобретение 36 бань. Кроме того, бойцам отправят два тепловизора, которые подарили губернатор Игорь Кобзев и частная компания.

Как сообщила во время прямого эфира глава регионального исполкома ОНФ в Иркутской области Елена Зубун, Приангарье уже дважды в этом году становилось лидером России по сборам на региональный счет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из Иркутской области в Донбасс отправились три фуры с гуманитарной помощью – в них находилось 60 тонн необходимых вещей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.