Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

500 кг сала и 4 тысячи окопных свечей отправят в зону СВО от Челябинской области

Гуманитарный груз
Очередной гуманитарный груз для бойцов будет отправлен в ближайшее воскресенье

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 февраля, ФедералПресс. Из Сосновского района Челябинской области в зону СВО отправят 500 кг сала, 4 тысячи окопных свечей, тепловизоры и оборудование для снайперов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Очередной гуманитарный груз для бойцов будет отправлен в ближайшее воскресенье. Туда войдут в том числе и личные посылки солдатам», – пояснили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Для ребят засолили 500 кг сала и сделали около 4 тысяч окопных свечей. Кроме того, были закуплены тепловизоры, квадрокоптеры и оборудование для снайперов на сумму в 3 млн рублей. Также в преддверии праздника – Дня защитника Отечества – мужчин решили порадовать небольшими подарками – были сформированы индивидуальные коробки с приятными и нужными вещами. Также туда положили пряники в виде медали, которые сделали южноуральские мастерицы.

Груз прямо на передовую отвезут добровольцы и бронзовый призер Олимпийских игр по дзюдо Дмитрий Степкин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жители Красноармейского района собрали гуманитарный груз для участников СВО: поделились салом, хлебом, пельменями.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.