Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Сибирь присоединилась к всероссийскому флешмобу «Встанем»

бойцы СВО
В социальных сетях запустили флешмоб «Встанем» в поддержку бойцов СВО

ИРКУТСК, 8 мая, ФедералПресс. В преддверии Дня Победы в России в социальных сетях запустили флешмоб «Встанем» в поддержку участников специальной военной операции. Мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции «Наследники Победы».

«Молодые люди часто высказывались о том, что им необходим общий символ солидарности и поддержки военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне спецоперации. Флешмоб станет символом Победы, объединяющим всех россиян», – отмечают организаторы.

Патриотическое мероприятие проходит с 5 по 9 мая. Идея акции родилась после интервью с ветераном Великой Отечественной войны Николаем Имчуком, которое добровольцы взяли в Геронтологическом центре Москвы. Мужчина пожелал российским бойцам скорейшей победы, продемонстрировав символ рукопожатия, объяснив его как жест единения и солидарности двух поколений победителей. Этот знак быстро подхватили волонтеры.

«Присоединиться к флешмобу может каждый», – отмечают организаторы.

Для того чтобы принять участие в акции, необходимо записать видеообращение защитникам в зоне СВО и показать символ, который продемонстрировал ветеран, а потом выложить видео в соцсети с хештегом «Встанем».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что участницы женского движения «Катюша» объявили о начале флешмоба в поддержку участников спецоперации.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.