Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Нехватку кондукторов зафиксировали в иркутских трамваях: почти все сотрудники уволились

Кондуктор
В 2023 году из 24 человек, принятых на работу, уволились 23

ИРКУТСК, 11 мая, ФедералПресс. Кондукторов, обслуживающих пассажиров в трамваях, не хватает в Иркутске – почти все сотрудники, принятые на работу в 2023 году, уволились. Об этом «ФедералПресс» рассказала начальник управления по информационной политике мэрии Марина Синчурина в ответе на запрос.

«Коэффициент текучести кадров – кондукторов – в МУП «Иркутскгортранс» составляет 32,28 %. С начала 2023 года принято 24 сотрудника, уволено – 23», – сообщили в администрации.

Согласно опросу, который проводили на предприятии, люди уходят из-за стресса, тяжести работы, климатических особенностей, а также повышенного шума, который издают старые иркутские вагоны.

Чтобы решить проблему, ведется поиск сотрудников через центры занятости, при помощи объявлений, размещенных на различных площадках. Кроме того, летом привлекаются студенты.

По данным мэрии, средняя зарплата кондуктора в Иркутске составляет 33 тысячи рублей. В настоящее время городу не хватает свыше 30 таких работников.

Подробнее о проблемах иркутских трамваев можно прочитать в большом материале «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.