Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Глава МЧС России лично приехал в Иркутскую область оценить паводок

Куренков
В настоящее время он работает в Катангском районе

ИРКУТСК, 18 мая, ФедералПресс. Несколько населенных пунктов Иркутской области остаются в зоне паводка – чтобы оценить последствия потопа, в Приангарье сегодня лично прибыл глава МЧС России Александр Куренков. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе регионального управления.

В настоящее время руководитель ведомства работает на территории, облет которой собирается совершить. По данным ведомства, в Приангарье в зоне паводка остаются два села – Ерема и Преображенка, где подтоплено 120 домов.

Уровень реки Нижняя Тунгуска в районе указанных населенных пунктов все еще выше критической отметки – 899 и 916 см соответственно при допустимых значениях 820 и 890 см.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что во время потопа зафиксирован один смертельный случай – в воду с крыши упала женщина, которая не смогла выбраться наружу.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.