Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Театр имени Вахтангова впервые приедет в Иркутск с недельными гастролями

Театр Евгения Вахтангова
Жители и гости города смогут увидеть пять спектаклей

ИРКУТСК, 21 мая, ФедералПресс. Регион приготовил сюрприз для жителей Иркутска – в течение 7 дней в городе будут идти гастроли знаменитого московского Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, которые запланированы на конец лета – начало осени. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказала министр культуры Приангарья Олеся Полунина.

«Мы ждем гастроли театра имени Евгения Вахтангова, который является одним из лучших в России. Состоятся 10 показов в Иркутске. Гастроли организованы за счет областных и федеральных средств, они являются событием для театралов, поскольку пройдут впервые», – пояснила собеседница агентства.

Пять спектаклей – «Дядя Ваня», «Евгений Онегин, «Ромул Великий», «Крик лангусты» и «Наш класс» – можно будет увидеть на сценах драматического театра имени Охлопкова и ТЮЗа. Выступления коллектива начнутся 29 августа и завершатся 3 сентября.

Ранее «ФедералПресс» провел интервью с министром культуры Приангарья Олесей Полуниной – собеседница агентства рассказала о том, как поменялась региональная повестка на фоне мировых событий, в частности спецоперации на Украине.

Фото: Ekaterina Tsvetkova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.