Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Кто из звезд выступит на Дне города в Иркутске: программа события

Музыканты
В честь праздника будет организовано несколько концертов

ИРКУТСК, 29 мая, ФедералПресс. Опубликована программа празднования Дня города в Иркутске – событие отметят 2 и 3 июня, запланированы различные мероприятия, в том числе выступление известного исполнителя. Подробности рассказали в мэрии.

2 июня в 15:00 и 17:30 в Областной филармонии состоятся два концерта с участием местных артистов.

3 июня в 9:00 в спорткомплексе «Авиатор» начнется программа «Иркутск – город спортивный», желающие смогут поиграть в дартс и панна-бол, а также посмотреть международные товарищеские матчи по футболу среди сборных команд городов Иркутска, китайского Нинбо и монгольского Улан-Батора.

С 11:00 на площадке у памятника Александру III состоится швейный фестиваль «Байкал Шьютифул», в рамках которого пройдут лекции, мастер-классы, театрализованные показы одежды и выставка исторических костюмов.

С 12:00 до 16:00 в сквере имени Кирова для любителей чтения организуют «Литературный квартал»: можно будет поучаствовать в викторинах, мастер-классах, выступить со стихами, а также услышать произведения известных и начинающих поэтов, прозаиков, бардов, учащихся школ искусств и театральных студий.

С 14:00 до 18:00 в сквере имени Кирова будут работать интерактивные площадки для детей.

С 15:00 до 22:00 на площади графа Сперанского пройдет большой праздничный концерт «С днем рождения, Иркутск». В его рамках в 19:00 состоится показ «Этноподиум. Ангара. Счастье чистой воды»: здесь свои работы представят дизайнеры из России и стран ближнего зарубежья. Зрители увидят стилизованные костюмы разных национальностей, а также традиционную русскую одежду XIX-XX веков, собранную в этнографических экспедициях.

Запланировано и выступление звезды: на главной сцене споет известный этнический певец, участник вокальных телепроектов GURUDE. Праздник завершится программой иркутской кавер-группы Burrn.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал про еще один яркий концерт, который недавно прошел в областном центре: в Приангарье приезжала Зара, которая бесплатно выступила перед зрителями и ответила на вопросы о жизни и творчестве.

Фото: Marcus Brandt / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.