Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Отец пятерых детей из Иркутской области погиб на спецоперации

Военный
Мужчина отправился в зону СВО добровольцем

ЗАЛАРИНСКИЙ РАЙОН, 29 февраля, ФедералПресс. Церемония прощания с военнослужащим Виктором Линником состоялась накануне в селе Ханжиново. Мужчина погиб в ходе специальной операции. Об этом в своем телеграм-канале рассказал мэр Заларинского района Владимир Самойлович.

«Виктор родился 13 мая 1976 года в деревне Николаевка Заларинского района. У него осталось пятеро детей, подрастают четверо внуков», – рассказал глава муниципалитета.

Он также поделился биографией военного и сообщил, что мужчина начал работать с 16 лет – трудился в совхозе «Тыретский» и пошел по стопам отца, знатного и мастерового кузнеца. Создал немало предметов для поселка Залари и района, которые украшают территорию по сей день, например, металлическая ландшафтная скульптура и арка. Погибший сибиряк был членом Союза кузнецов России с 2010 года.

На спецоперацию отправился добровольцем в декабре 2023 года. Был стрелком-помощником гранатометчика. В феврале 2024 года получил смертельное ранение под Авдеевкой.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал про иркутянина, проявившего героизм в зоне спецоперации: мужчина в течение часа в одиночку сдерживал противника, несмотря на серьезные ранения, и умудрился спасти 25 товарищей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.