Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Около тонны первого урожая овощей собрали в Иркутской области

Томаты
В нынешнем году растениеводы планируют собрать более 42 тонн томатов закрытого грунта

ИРКУТСК, 2 апреля, ФедералПресс. Восемьсот килограммов урожая томатов и перцев закрытого грунта собрали аграрии в Иркутской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минсельхоза.

«Первый в этом году овощей составил 800 килограмм, из них 300 кг – круглые томаты, 100 кг – томаты черри, 100 кг – сливовидные томаты, а также 300 кг болгарского перца», – сообщили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что в нынешнем году аграрии намерены собрать свыше 42 тонн томатов закрытого грунта.

Напомним, что садоводам объяснили, как правильно выращивать лук. Перед посадкой необходимо удалить весь мертвый сор, которые появляется в процессе хранения в массе севка.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.