Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Депутаты Булдаков, Вакуленко и Жучкова: благоустройство дворов выходит на финишную прямую

Благоустройство
Депутаты Думы Иркутска отчитались о ходе благоустройства в своих округах

ИРКУТСК, 21 октября, ФедералПресс. В трех избирательных округах Иркутска – № 10, 24 и 31 – подходит к завершению благоустройство дворовых территорий и спортивных объектов. За эти направления отвечают депутаты городской Думы Максим Булдаков, Григорий Вакуленко и Оксана Жучкова.

Депутат Максим Булдаков сообщил, что «это второй корт для активного отдыха в округе № 10. Шаг за шагом современная, комфортная спортивная площадка будет обновлена полностью». По его словам, впереди еще один этап работ, который превратит объект в полноценное место для круглогодичных игр и тренировок. Уже сейчас местные ребятишки тестируют новое покрытие и борта на прочность.

В округе № 10 закончен первый этап реконструкции корта, находящегося между домами № 104 и № 106 по улице Пискунова. Подрядчики установили современные стеклопластиковые борта, выровняли асфальтовое покрытие и подготовили его к эксплуатации.

В округе № 24, за который отвечает Григорий Вакуленко, провели ямочный ремонт проезжей части большими картами в арках многоквартирных домов № 20/23 и № 20/30 на улице Маршала Конева.

В округе № 31 на улице Добролюбова, 17, благодаря инициативе жителей и депутата Оксаны Жучковой появились спортивные тренажеры. Это уже второй этап благоустройства двора: годом ранее здесь обновили игровое оборудование на детской площадке, потратив средства «фонда поддержки избирательных округов».

Фото: предоставлено пресс-службой Думы Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал во Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей дня.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.