Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Калининградский губернатор пожаловался на «ленивые компании»

Губернатор
Для малого бизнеса власти проводят специальные образовательные программы

СВЕТЛОГОРСК, 16 апреля, ФедералПресс. Особые налоговые режимы порождают в России «ленивые компании», которые не стремятся использовать новые инструменты развития. Такое мнение высказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов на Всероссийской конференции инфраструктуры развития предпринимательства в Калининградской области.

«Вся Калининградская область – это особая экономическая зона. И, к сожалению, особые экономические зоны, территории опережающего развития, очень часто порождают «ленивые компании». Льгот так много, что даже не надо ходить и узнавать что-то…», - пояснил губернатор.

По его словам, сейчас властям приходится иногда «брать за руку и заставлять изучать новые инструменты». При этом для малого бизнеса власти проводят специальные образовательные программы.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что министр экономического развития РФ Максим Решетников назвал внедрение специального налогового режима для самозанятых прорывом для экономики страны.

Фото: ФедералПресс / Анна Горшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.