Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Завод по переработке пластика хотят построить в Калининградской области

Переработка пластика
В области планируют изменить подход к переработке пластика

КАЛИНИНГРАД, 31 мая, ФедералПресс. Предприятие по глубокой переработке ПЭТ-упаковки намерены построить в Калининградской области. Председатель регионального Союза переработчиков (РСПОКО) Святослав Лавриненко уточнил, что уже сейчас в калининградском порту накапливают прессованные ПЭТ-бутылки.

«Сейчас решаем вопрос с инвестором. Может быть, он будет в Светлом, может, он будет в Калининграде», – отметил Лавриненко.

Он добавил, что планируется изменить подход к работе с данным видом отходов. После переработки продукт будут оставлять в регионе, цитирует специалиста издание «Калининград.Ru».

На первом этапе из ПЭТа можно получить чистые хлопья, на втором – гранулы. Оба продукта востребованы, например при производстве полиэтилентерефталата. В дальнейшем есть планы получать отходы со всей России и даже из зарубежных стран.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, когда заработает Русско-Высоцкая птицефабрика в Ленобласти.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.