Top.Mail.Ru
Экология
Тюменская область
0

Нефтяники подключились к экологическому проекту тюменских активистов

Крышки отправят на переработку
Крышки отправят на переработку

ТЮМЕНЬ, 25 мая, ФедералПресс. Волонтеры «Тюменнефтегаза» (входит в НК «Роснефть») подключились к местной экологической инициативе и сдали на переработку пластиковые крышки.

Акция проходит в Тюмени несколько лет. Активисты предлагают горожанам сдавать пластиковые крышки любых размеров и цветов в специальные контейнеры в форме деревьев. Отходы сдают на переработку. Вырученные деньги тратят на семена, из которых затем выращивают деревья.

Волонтеры-нефтяники подключились к акции и сдали в боксы более одного кубометра пластиковых крышек. Эти отходы тоже отправят на вторичную переработку.

тюмень

«В проекте может участвовать любой сотрудник предприятия. Главная цель акции – привлечь внимание горожан к сортировке отходов и сдаче пластика во вторичную переработку», – отметили в пресс-службе «Тюменнефтегаза».

Предприятие под управлением НК «Роснефть» придерживается экологической политики компании. Нефтяники постоянно выходят на субботники, собирают отходы на переработку, поддерживают местные экологические инициативы и организуют свои. В прошлом году тюменские нефтяники организовали акцию на уникальной природной территории региона – озере Солёное. Вместе с другими волонтерами сотрудники предприятия благоустроили береговую территорию: установили здесь мусорные контейнеры, биотуалеты и стенды с информацией о целебных свойствах воды, грязи и глины. Прошлой осенью сотрудники предприятия высадили яблоневый сад на Площади памяти.

Фото: пресс-служба «Тюменнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.