Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Что Белоруссия будет привозить в Калининградскую область: список товаров

Поезд
Ранее власти Литвы заявили о прекращении транзита ряда товаров через территорию государства

КАЛИНИНГРАД, 18 июля, ФедералПресс. Белоруссия в 2022 году намерена на треть увечить экспорт в Россию, при этом на Калининградскую область будет сделан особенный акцент. Посол республики в РФ Владимир Семашко уточнил, что речь, например, идет о поставках сельскохозяйственной продукции.

«Это и поставки промышленной продукции, и сельскохозяйственной продукции, продовольствия. И строители наши там очень много работали», – отметил Семашко.

Он добавил, что у страны всегда были плотные взаимоотношения с Калининградской областью, пишет ТАСС. Соответственно, темп роста поставок в регион может быть еще выше. Напомним, что ранее власти Литвы заявили о прекращении транзита ряда товаров через территорию государства. Однако позже решение пересмотрели, губернатор Калининградской области Антон Алиханов 15 июля заявил, что поезда с транзитными товарами, попавшими под санкции, отправятся в эксклав в ближайшие дни.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что швейная фабрика «Балтийская линия», которая находится в Калининградской области, в условиях санкций, переориентировалась на работу с российскими компаниями.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.