Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Калининградский губернатор заявил об «игре на нервах» со стороны Литвы

Алиханов
Формулировка «исключительный случай» является непонятной, уверен Антон Алиханов

КАЛИНИНГРАД, 18 августа, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал, что Литва до сих пор не прояснила ситуацию, которая связана с оплатой транзита. Глава региона отметил, что не ясно, какие исключения при оплате транзита имели в виду в республике.

«Никаких официальных разъяснений от литовской стороны нет, мы не понимаем, что такое исключительный случай... Эти вот заявления литовской стороны, на наш взгляд, являются игрой на нервах, информационными интервенциями, скажем так, литовского руководства, которые сами не могут определиться, выполнять им требования Еврокомиссии или не выполнять», – считает Алиханов.

Он добавил, что грузы нужны для строительства и развития региона. Формулировка «исключительный случай» является непонятной, цитирует слова губернатора ТАСС. Напомним, что литовский банк с понедельника перестал обрабатывать рублевые платежи. Однако власти страны отметили, что коммерческие банки могут в порядке исключения принимать платежи за грузовой железнодорожный транзит.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, в каких случаях банки Литвы смогут принимать деньги за транзит в Калининград.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.