Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Калининград попал в топ-5 городов, где быстрее всего дешевеет аренда жилья

Квартира
Лидером по снижению стоимости аренды стали Сочи

КАЛИНИНГРАД, 11 ноября, ФедералПресс. В Калининграде в октябре по сравнению с сентябрем аренда однокомнатных квартир подешевела на 3,4 % – теперь ее средняя цена составляет 19,5 тыс. рублей. Двухкомнатные квартиры подешевели на 4,8 % – до 24,5 тыс. рублей, говорится в исследовании портала «Мир квартир».

«Снижение ставок аренды в Сочи, Севастополе и Калининграде связано с окончанием курортного сезона. По сравнению с третьим кварталом «провалились» также многие города, которые до этого удерживались в положительной динамике», – отмечает генеральный директор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко.

Эксперты проанализировали цены на аренду жилой недвижимости в 70 городах. Цены на однокомнатные квартиры снизились в 24 из них, в 23 – на двушки, в 26 – на трешки.

Лидером по снижению стоимости аренды стал город Сочи (11,6 %), второе место занял Севастополь (5,4 %), третье – Калуга (4,2 %), четвертое – Краснодар (3,6 %).

Ранее «ФедералПресс» писал, что семьи из Херсонской области получили сертификаты на жилье в Анапе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.