Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Калининградский «Автотор» создал инфраструктуру для завода по выпуску электромобилей

Pfdjl
Cоздание производств электромобилей направлено на ускоренное импортозамещение

КАЛИНИНГРАД, 8 февраля, ФедералПресс. Объекты инженерной инфраструктуры для заводов по выпуску электромобилей и автокомпонентов ввел в эксплуатацию «Автотор». В пресс-службе калининградского предприятия отметили, что речь идет о технологической площадке в микрорайоне им. А. Космодемьянского в Калининграде.

«Спроектированы и построены «с нуля»: сети водоканализационного хозяйства, сети ливневых стоков, канализационно-насосная станция хозбытовых стоков, локальные очистные сооружения ливневых стоков», – говорится в сообщении.

Речь также идет о создании котельной мощностью 5,2 МВт и трансформаторной подстанции мощностью 5 МВт. Смонтированы современные системы воздушного отопления. Необходимые документы уже получены. В компании напомнили, что создание производств электромобилей направлено на ускоренное импортозамещение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в калининградский «Автотор» перейдет новый сотрудник. Раньше он работал в автомобильном департаменте Минпромторга.

Фото: Photoagency Interpress / Global Look Press / Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.