Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Перевозчикам из Польши не запретят ездить по Калининградской области

груз
На регион не будет распространен запрет работы польских транспортных компаний

КАЛИНИНГРАД, 24 мая, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что запрет работы польских автоперевозчиков в РФ не коснется региона. В своем телеграм-канале он уточнил, что вопрос проработали совместно с МИД России и Минтрансом РФ.

«С учетом нашей географии на регион не будет распространен запрет работы польских транспортных компаний», – отметил Алиханов.

Глава региона добавил, что перевозчики из Польши составляют 15–18 % от иностранных компаний, которые доставляют грузы в Калининградскую область. Напомним, что накануне Госдума приняла обращение к правительству страны. Речь шла о запрете проезда польских фур по территории России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Запад пытается отыграться на жителях Калининградской области, блокируя поставки в этот регион. Стоит отметить, что проблемы с перевозками в Калининград из РФ начались из санкций.

Фото: Demian Stringer / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.